Турист Катерина Солосятова (solek73)
Катерина Солосятова — была 16 марта 2022 15:42
Сижу дома

Флора и фауна Туниса.

Интерес каждого туриста для посещения той или иной страны, прежде всего состоит из двух частей: первая — это достопримечательности(которые стоят в списке "Что необходимо увидеть" в почётном первом ряду ), вторая- природа. Здесь проще.Уже по прилёту , и добираясь на трансфере до отеля , нас окружает ТА САМАЯ ПРИРОДА! И знакомство с ней происходит уже с первых минут ! Природа Туниса удивляет своим разнообразием и яркими красками...Цветущие розовые кусты на фоне бело-синего города Сиди-Бу-Саид....Или нежное цветение растений на развалинах Карфагена ...Знакомые нам "капризные экзотические" растения, которые мы выращиваем у себя дома , на подоконниках, в Тунисе выращивают на улицах, и иногда они впечатляют своими размерами!! Плоды этой "ЭКЗОТИКИ" нам не удалось попробовать..был не сезон созревания. А так хотелось узнать , какой ОН, КАКТУС, на вкус... Может кто- нибудь поделится своими вкусовыми ощущениями ???Ну а раз так , то будет повод вернуться в эту замечательную страну.С фауной Туниса нам довелось познакомиться в зоопарке "Фригия". Были конечно и всеми нами знакомые зверушки(с которыми, например , можно "назначить"встречу в "Московском зоопарке"), но также встретились совсем незнакомая  для нас россиян живность. И всё же,захватывающая природа Туниса даёт редкую возможность познакомиться с богатым "хранилищем",разнообразной флорой и фауной страны. Природа Туниса не оставит равнодушным!!!

Гибискус
Гибискус
Растительность Сиди- бу - Саида
Растительность Сиди- бу - Саида
Урожай фиников с одной пальмы может достигать 150 кг. Сейчас (на фото) они незрелые, созреют примерно к ноябрю
Хинди - плод кактуса считают ,, королевой фруктов Туниса ,,
Хинди - плод кактуса считают ,, королевой фруктов Туниса ,,
Кактус (опунция) растет везде, как сорняк. Его часто используют в качестве забора вокруг частных плантаций оливок.
Бугенвилия
Бугенвилия
Очень красиво  цветущие растение, растет на камнях . Карфаген
Очень красиво цветущие растение, растет на камнях . Карфаген
Такая красота растет  на побережье . Жаль, что я не узнала название. Может кто-то поможет мне исправить ошибку? Заранее благодарна))
Такая красота растет на побережье . Жаль, что я не узнала название. Может кто-то поможет мне исправить ошибку? Заранее благодарна))
Фикус каучконосный , достигающий размеров наших яблонь
Фикус каучконосный , достигающий размеров наших яблонь
В Тунисе   растет почти все то, что мы старательно выращиваем на своих подоконниках. Кактусы не исключение...
В Тунисе растет почти все то, что мы старательно выращиваем на своих подоконниках. Кактусы не исключение...
Флора и фауна Туниса.
Пальмы повсюду... пальмы везде... Эти пальмы старожилы в ботаническом тунисском саду.
Пальмовые заросли на территории отеля.
Пальмовые заросли на территории отеля.
Тунисская сосна
Тунисская сосна
Территория зоопарка Фригия
Территория зоопарка Фригия
Флора и фауна Туниса.
Живность на  местных пляжах.....
Живность на местных пляжах.....
Маленький верблюжонок -альбинос.
Маленький верблюжонок -альбинос.
Флора и фауна Туниса.
Символ Туниса -верблюд встречается довольно часто и разных цветов.
Символ Туниса -верблюд встречается довольно часто и разных цветов.
Ослик
Ослик
Черепахи разных размеров от мини.....
Черепахи разных размеров от мини.....
...... до макси
Буйволы
Бородавочник
Бородавочник
Флора и фауна Туниса.
Наверное это семейная пара... Так мне показалось))) очень мило, не правда ли??
Наверное это семейная пара... Так мне показалось))) очень мило, не правда ли??